GPS | TECNOLOGIA

Hits do Snapchat

COLABORADOR GPS|Brasília   
|   21/10/2015 12:30 ( atualizada 21/10/2015 12:30)   
FOTO Reprodução   
O GPS|Brasília está apaixonado pelo Snapchat, então selecionamos 50 blogueiras cheias de estilo para seguir no aplicativo

O Snapchat é o aplicativo do momento, então escolhemos quem são as blogueiras (e blogueiros também) que além de arrasar nos conteúdos de blogs e Instagram, também têm conquistado com os vídeos curtos divertidos e cheios de bastidores postados no aplicativo. Escolhemos 50 nomes que já são bem conhecidos na Internet, seja por seu estilo, dicas, look do dia ou produções. Na lista há desde brasileiras, como as Camilas (Coutinho e Coelho) até influenciadoras digitais com repercussão global, como a italiana Chiara Ferragni. Confira e siga:

 

Blog // Snapchat

The Blonde Salad // chiaraferragni

Camille Over the Rainbow // camtyox
Man Repeller // manrepeller
Sea of Shoes // jane_aldridge
Fashionsquad // carolinaengman
Oracle Fox // oraclefoxblog
Song of Style // songofstyle
Anine Bing // aninebing

 

 

Gary Pepper // garypeppergirl
Because I'm addicted // gerihirsch
Style Scrapbook // stylescrapbook
Blame it on fashion // blamefashion
Fashiontoast // rumineely
Garance Dore // garancedore
The Coveteur // thecoveteur
Wendy's Lookbook // wendyslookbook
Bryan Boy // bryanboy

 

 

Shine by Three // shinebythree
A Portable Package // portablepackage
Nicolette Mason // nicolettemason
Garotas Estupidas // asgestupidas
Pink Peonies // rachparcell
Gal Meets Glam // galmeetsglam
Camila Coelho // camilacoelho88

Denise Gebrim // @degebrim

 

Joujouvilleroy // leonoracarisi
Sincerely Jules // sincerelyjules
We Wore What // weworewhat
Zanita // zanitazanita
The Glamourai // kellyframel
The Chronicles Of Her // chroniclesofher
Kayture // kristina_bazan
Mija Flatau // mijaflatau
5 inch and up // 5inchandup
Collage Vintage // collagevintage
Fashionvibe // zinafashionvibe
Beauty Crush // sammi.maria
Take Aim // michelletakeaim
Kenza Zouiten // zouitenk
In The Frow // Inthefrow
Harper and Harley // harperandharley
The Chriselle Factor // chrisellelim

 

 

The Haute Pursuit// thpsnaps

Queen of Jet Lags // queenofjetlags
The Fashion Guitar // Thefashionguitar
Negin Mirsalehi // negin_mirsalehi
Framboise Fashion // Srhmikaela
Something Navy // ArielleCharnas
Fake Leather // thefakeleather
Raspberry & Rouge // raspberrynrouge
Where did you get that // karenbritchick


Todos os direitos reservados - 2014
Política de Privacidade
Termos e Condições
Anúncie Conosco:
SHIS QI 05, Bloco F, sala 122, Centro Comercial Gilberto Salomão
CEP 71615-560 - Brasília - DF - Brasil
Telefone: +55 (61) 3364-4512 | Email: info@gpsbrasilia.com.br
{slideshow_baner}